Февраль 11, 2022

Международная конференция по быстрым реакторам и связанным с ними топливным циклам: устойчивая чистая энергия для будущего (FR22).

by sngatomadmin in Общие новости

Уважаемые коллеги!

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) проводит Международную конференцию по быстрым реакторам и связанным с ними топливным циклам: устойчивая чистая энергия для будущего (FR22).

Конференция состоится в Вене 19-22 апреля 2022 г.

Конференция объединяет сообщество по быстрым реакторам и связанным с ними топливным циклам и призвана стать форумом для обмена информацией о национальных и международных программах и, в более общем плане, о новых разработках и опыте в области быстрых реакторов и связанных с ними технологий топливного и топливного цикла.

Конкурс эссе «Будущий новатор»

В рамках подготовки к конференции МАГАТЭ объявляет о запуске конкурса эссе для молодежи для Международной конференции по быстрым реакторам и связанным с ними топливным циклам (FR22): Устойчивая чистая энергия для будущего.

В конкурсе участников просят представить короткое эссе (максимум 1500 слов) о новых идеях и инновациях, связанных с ядерными технологиями реакторов на быстрых нейтронах и связанными с ними топливными циклами.

В конкурсе принимают участие студенты и молодые работники (кандидаты должны быть моложе 35 лет, т.е. родились 1 января 1987 года или позже).

Крайний срок подачи эссе: 24 марта 2022 года до полуночи

Приз конкурса: три участника будут выбраны победителями этого конкурса и получат приглашение записать презентацию для одной из сессий конференции. Кроме того, победители получат грант на поездку (или компенсацию в случае ограничений на поездки) и специальный сертификат МАГАТЭ о признании.

Все участники получат сертификат об участии МАГАТЭ, а их эссе будут доступны в приложении для конференции в знак признания их работы.

По любым дополнительным вопросам обращайтесь по адресу FR22@iaea.org.

Подробнее – см. приложения

Более подробную информацию Вы можете найти на официальном сайте МАГАТЭ https://www.iaea.org/events/fr21

https://conferences.iaea.org/event/218/: 

Приложение 1: FR22_YGE_Event_Flyer_FINAL

Приложение 2: Конкурс эссе рус

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *