Ноябрь 26, 2023

Совместные образовательные программы Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева и НИЯУ МИФИ

Результатом сотрудничества Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева и НИЯУ МИФИ в рамках реализации совместных образовательных программ в Усть-Каменогорске (Казахстан) состоялось вручение четырнадцати выпускникам Восточно-Казахстанского технического университета им. Д. Серикбаева дипломов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Сотрудничество между вузами осуществляется с 2017 года. С декабря 2019 года были запущены четыре программы совместной подготовки бакалавров и магистров, в частности, программа двойного диплома бакалавра по специальности «Физика и химия материалов и процессов» (в рамках подготовки кадров для  атомной промышленности).

Совместная подготовка бакалавров осуществлялись по модели, предполагающей обучение казахстанских студентов по программе бакалавриата МИФИ с одновременным освоением образовательных модулей, реализуемых преподавателями ВКТУ.

Более подробная информация на сайте НИЯУ МИФИ