Сентябрь 24, 2023

X Международная конференция «Современные проблемы физики и технологий»

X Международная молодежная научная школа-конференция «Современные проблемы физики и технологий» прошла в НИЯУ МИФИ с 25 по 27 апреля.

Конференция была ориентирована на студентов старших курсов, аспирантов и молодых ученых, которые получили возможность обменяться знаниями и опытом по актуальным вопросам науки и технологий. В день открытия состоялось пленарное заседание, на котором прозвучали доклады профессоров и руководителей НИЯУ МИФИ на различные темы, такие как применение современных технологий в лучевой терапии, инновационные разработки в области радиофотоники, развитие искусственного интеллекта и другие. Конференция проходит ежегодно и включает несколько тематических секций, а также международные конкурсы.

Глобальная задача мероприятия – стимулирование творческой инициативы и повышение престижа научной, исследовательской и инновационной деятельности среди молодежи.

Подробная информация и итоги школы-конференции на ее официальном сайте: https://magistr.mephi.ru/school/