Июнь 2, 2023

НИЯУ МИФИ и РОСАТОМ – направления партнерского взаимодействия до 2030 года

«Проект взаимодействия НИЯУ МИФИ и Госкорпорации «Росатом» 2030»

Стратегические направления развития:

• «Лидеры завтрашнего дня» – подготовка технологических лидеров под перспективные задачи Госкорпорации «Росатом».
  • «Страна Росатом» – обеспечение высоких стандартов качества подготовки специалистов для атомной отрасли во всех регионах присутствия ГК «Росатом».
  • «Новые горизонты» – обеспечение потребностей Росатома в кадрах для новых технологических направлений и развитие предпринимательской среды.
  • «Глобальный вызов» – продвижение бренда НИЯУ МИФИ как глобального распределенного университета и повышение привлекательности российского ядерного образования в мире.
  • «Цифровой мир» – обеспечение потребности атомной отрасли в ИТ-кадрах в условиях цифровой трансформации.

Цели обозначенные к достижению по результатам взаимодействич НИЯУ МИФИ с Госкорпорацией «Росатом» к 2030 году:

• количество обучающихся в НИЯУ МИФИ и его филиалах – 25 000+ человек;
  • университет входит в ТОП-3 по качеству набора в России;
  • количество иностранных студентов, обучающихся в НИЯУ МИФИ, – 3000 человек;
  • университет входит в ТОП-5 лидеров мирового ядерного образования;
  • 40% выпускников НИЯУ МИФИ трудоустраиваются в контуре Госкорпорации «Росатом»;
  • НИЯУ МИФИ занимает 20% мирового рынка ядерного и смежного образования.

Больше информации на официальном сайте РОСАТОМ