Май 28, 2023

Программы дополнительного профессионального образования (ДПО) в НИЯУ МИФИ

О новых направлениях работы в области дополнительного профессионального образования (ДПО)

Работа по развитию системы ДПО в НИЯУ МИФИ проводится в соответствии с программой «Приоритет-2030».

Ведется постоянная работа по расширению онлайн-обучения, обучения с использованием других образовательных площадок (СПбГУ, УрФУ, ННГУ, СФУ, ЯрГУ и др.), а также подготовки зарубежных специалистов, в том числе, из стран ОДКБ.

В 2022 году на ФПКПК НИЯУ МИФИ обучение прошли 7 890 чел. Почти столько же слушателей, включая работников атомной отрасли, прошли повышение квалификации в филиальной сети ДПО НИЯУ МИФИ.

Наиболее востребованные направления обучения – программы в области информационных технологий, в том числе, кибербезопасности, перспективных технологий ядерной медицины, финансовой безопасности, синхротронного и нейтронного излучения, робототехники и многое другое.