Январь 25, 2023

Зимняя кадетская школа НИЯУ МИФИ

23 января в Обнинском филиале НИЯУ МИФИ – ИАТЭ открылась первая в России Зимняя кадетская школа.

Школа призвана сформировать систему непрерывной профессиональной подготовки «Кадетские корпуса – НИЯУ МИФИ – предприятия Росатома».

Школа призвана интегрировать классическое кадетское образование и потребности конкретных предприятий атомного комплекса через создание кадетских атомных образовательных кластеров в федеральных округах. Обнинский филиал НИЯУ МИФИ – ИАТЭ стал первым региональным центром проекта, сотрудники института будут преподавать в кадетских организациях и оказывать им методическую поддержку.

Зимняя кадетская школа пройдет с 23 по 29 января: кадеты познакомятся с современными технологиями и разработками в области атомной энергетики, ядерного оружейного комплекса, атомного и военного гражданского флота, будут решать различные научно-инженерные кейсы и создавать самостоятельные проекты при кураторстве представителей профильных подразделений Росатома и институтов НИЯУ МИФИ, посетят спортивные и культурные мероприятия.

Больше информации на официальном сайте НИЯУ МИФИ и ИАТЭ