Август 28, 2022

Институт ЛаПлаз НИЯУ МИФИ онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения»

by sngatomadmin in Общие новости

Открытва регистрация на онлайн-курс «Лазерно-плазменные источники синхротронного излучения» организуемый Институтом ЛаПлаз НИЯУ МИФИ

О программе

Программа направлена на повышение квалификации специалистов, выполняющих расчетно-теоретические и экспериментальные исследования в физике взаимодействия интенсивного лазерного излучения с веществом, включая физику лазерной плазмы, лазерное ускорение заряженных частиц, принципы действия лазерных источников вторичного излучения и классическую и квантовую динамику заряженных частиц в электромагнитных полях экстремальной интенсивности.

Основное внимание уделяется изложению базовых принципов и рассмотрению фундаментальных эффектов взаимодействия заряженных частиц с мощным лазерным излучением в классическом и квантовом режимах. Обсуждаются физические принципы работы сверхмощных лазеров, методы рентгеновской диагностики лазерной плазмы, аналитические подходу к описанию движения и излучения заряженных частиц в электромагнитных полях и численные методы описания этих явлений. Лекции включают значительное количество примеров и задач.

Расписание занятий (Модуль №1)
Программа модуля №1 реализуется
в формате двенадцати вебинаров
с 7 сентября по 3 ноября
Расписание занятий (Модуль №2)
Программа модуля №2 реализуется
в формате двенадцати вебинаров
с 5 октября по 24 ноября
Более подробная информация и регистрация на официальной странице: https://ismc.mephi.ru/laser_plasma_sources#module2

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *