Август 15, 2022

AtomSkills-2022

C 29 июля по 3 августа в Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-Экспо» был проведен VII Отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» – AtomSkills-2022.

В чемпионате AtomSkills соривновлись более 1400 представителей 39 различных провессий.

Команду НИЯУ МИФИ представляли 116 человек из 12 филиалов и 23 различные сферы компетенций.

Чемпионат AtomSkills

AtomSkills – отраслевой чемпионат профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills, который проводится c 2016 года. AtomSkills – масштабное отраслевое чемпионатное движение, объединяющее все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, и их участников – специалистов и ветеранов атомной отрасли рабочих и инженерных профессий, студентов профильных вузов и даже школьников – в единую Экосистему подготовки и развития рабочих и инженерных кадров.

Цели чемпионата AtomSkills

Формирование позитивного общественного мнения, повышение престижа инженерных и рабочих профессий, мотивации рабочих к совершенствованию профессиональных навыков в избранной профессии.

Выявление лучших профессионалов среди специалистов рабочих и инженерных специальностей атомной отрасли.

Определение одаренных начинающих специалистов среди учащихся профильных учебных заведений

Формирование преемственности профессионального опыта среди рабочего коллектива отрасли и учебных заведений

Развитие системы наставничества и развития профессиональных компетенций работников отрасли

Сборная команда НИЯУ МИФИ успешно выступила на VII отраслевом чемпионате профессионального мастерства Госкорпорации «Росатом» по методике WorldSkills – AtomSkills-2022. Студенты и сотрудники университета получили 8 медалей в 6 компетенциях.

Больше информации на официальном сайте AtomSkills