Июль 31, 2022

НИЯУ МИФИ в рейтингах

by sngatomadmin in Общие новости

НИЯУ МИФИ в рейтинге RAEX (крупнейшее агентство в области некредитных рейтингов)

НИЯУ МИФИ расположился на 4 позиции среди лучших вузов России за 2022 год по качеству образования, среди таких вузов как: МФТИ, ВШЭ, СПбГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова.

Источник данных – рейтинг лучших вузов России RAEX-100: https://raex-rr.com/pro/education/russian_universities/top-100_universities/2022/(внешняя ссылка)

НИЯУ МИФИ занял 1 место среди российских вузов по направлению «Ядерные физика и технологии» и вошёл в тройку лучших вузов по двум направлениям: «Физика» и «Технологии материалов».

Кроме того, университет вошёл в число лучших вузов России в предметных рейтингах «Информационные технологии» и «Экономика».

Источник – RAEX Аналитика(внешняя ссылка)

Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022

НИЯУ МИФИ вошёл в число лучших российских университетов по 13 направлениям в Предметном национальном агрегированном рейтинге 2022.

МИФИ вошёл в Премьер-лигу по 7 укрупненным группам направлений подготовки: «Физика и астрономия», «Информатика и вычислительная техника», «Математика и механика», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Машиностроение», «Технологии материалов», «Экономика и управление».

В 1 лигу НИЯУ МИФИ вошёл по 6 направлениям: Ядерная энергетика и технологии, Физико-технические науки и технологии, Информационная безопасность, Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии, Управление в технических системах, Электро- и теплоэнергетика.

Предметный национальный агрегированный рейтинг рассчитывается путем суммирования показателей международных и национальных рейтингов, среди которых  QS, THE, ARWU, U.S. News & World Report, NTU, RAEX, «Superjob», публикационных показателей и др.

Рейтинг университетов «Интерфакс 2022»

НИЯУ МИФИ вошел в ТОП-2 Национального рейтинга университетов за 2022 год, представленного «Интерфаксом».

Рейтин был составлен оценкой деятельности 358 университетов России, в том числе 29 национальных исследовательских университетов, 10 федеральных, 33 опорных и 101 университета, участвующего в программе «Приоритет-2030».

Оценка университетов проводилась по шести направлениям: «Образование», «Исследования», «Социальная среда», «Сотрудничество», «Инновации и предпринимательство», «Бренд университета». НИЯУ МИФИ занял 1 место среди всех российских университетов по направлению «Исследования».

«Интерфакс 2022» 10 лучших университетов России: МГУ им. М.В. Ломоносова, НИЯУ МИФИ, МФТИ, СПбГУ, МИСиС, НГУ, ВШЭ, ТГУ, РУДН, КФУ.

Более подробная информация о Результаты Национального рейтинга университетов “Интерфакс 2022” доступны на сайте.

НИЯУ МИФИ в ТОП-100 глобального рэйтинга университетов World University Ranking 2022

НИЯУ МИФИ занял 96 место, войдя в «алмазную лигу» лучших университетов мира.

11 мая 2022 года рейтинговое агентство Round University Ranking (RUR) опубликовало глобальный рэнкинг университетов за 2022 год. НИЯУ МИФИ впервые вошёл в ТОП-100 лучших университетов мира, заняв 96 место. При этом НИЯУ МИФИ также занял вторую позицию среди представленных в общем мировом рэнкинге российских вузов, уступив только МГУ им. Ломоносова.

В этом году в World University Ranking приняли участие 1028 университетов мира (869 в прошлом году), в том числе 127 вузов России.

 

Источник World University Ranking 2022

НИЯУ МИФИ стабильно и регулярно занимает лидирующую позицию по качеству образования (Forbes), популярности среди студентов (МИА «Россия сегодня»), уровню преподавания предметных направлений «Информационные технологии» (АЦ «Эксперт»), «Ядерные физика и технологии», «Физика» и «Технологии материалов» (RAEX), а также входит в топ-3 вузов в ряде общих вузовских рейтингов (Интерфакс, ARES и проч.), в том числе по уровню зарплат выпускников в IT-сфере (SuperJob).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *