Июль 28, 2022

Летняя школа «На стыке наук»

Со 2 по 10 июля в Санкт-Петербурге была проведена Летняя междисциплинарная школа под названием «На стыке наук». Летняя школа была организована в рамках реализации проекта «Модернизация HASS-компоненты образовательной и исследовательской среды МИФИ как STEM-университета» программы «Приоритет-2030».

Во время работы школы студенты и молодые сотрудники НИЯУ МИФИ получили новые знания в смежных направлениях обучения, таких как:

•  наука и искусство;
  •  экономика атомной отрасли и концепция ESG;
  •  социальные исследования науки и технологий;
  •  этика науки.

Участники получили уникальные знания междисциплинарного профиля. В рамках школы участникам предоставилась возможность посетить исследовательский ядерный реактора ПИК, строящегося энергоблока Ленинградской АЭС, а также посещение других мест, которые позволили узнать больше об инженерных особенностях Северной столицы.

Обучение прошли 25 студентов и 5 молодых сотрудников НИЯУ МИФИ.Также следует отметить, что школу посетил ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко.