Июль 28, 2022

«Атомная школа» НИЯУ МИФИ

12 июля в НИЯУ МИФИ состоялось открытие образовательного форума «Атомная школа».

В период с 12 по 14 июля на базе НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом» было организованно обучение для 124 участников Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал» из 64 вузов России.

Выступая на закрытии форума, ректор НИЯУ МИФИ Владимир Шевченко отметил, что сегодня Госкорпорация «Росатом», а вместе с ней и НИЯУ МИФИ выходят за рамки ядерной энергетики.

Обучение в «Атомной школе» прошло по междисциплинарной программе в пяти секциях:

• «Ядерные физика и технологии»
  • «Лазерные, плазменные и радиационные технологии»
  • «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов»
  • «Технологии медицины будущего»
  • «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике».

На занятиях студенты и молодые специалисты из разных регионов России познакомились с актуальными направлениями деятельности ГК Росатом и развития атомной отрасли, а также с научно-образовательными подразделениями НИЯУ МИФИ, обсудили новые разработки в области ядерной энергетики и провели ряд семинаров с экспертами.

В программу вошли мастер-классы от специалистов ГК Росатом, интерактивные игры по soft skills и бизнес-игры, лекции и карьерные консультации. В последний день работы школы участников ждали экскурсии по нескольким предприятиям Госкорпорации «Росатом».​