Январь 31, 2022

«Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

«Отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом»

Математика – 2 уровень

Физика – 1 уровень

• Дистанционный отборочный тур (7-11 классы): декабрь – январь
    • отборочный тур для 7 – 8 класса – стартовал на новом сайте orgnew.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 13 февраля 2022 г. На новом сайте работают аккаунты прошлого учебного года со старой системы.
    • отборочный тур для 9 -10 класса – стартовал на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (физика) – стартует 20 декабря в 21:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.
    • отборочный тур для 11 класса (математика) – стартует 22 декабря в 01:00 на сайте org.mephi.ru, конец отборочного тура продлён до 23:59 31 января 2022 г.

Уважаемые участники олимпиады!
Обратите внимание: ежедневно в период с 24:00 по 01:00 по московскому времени на сайте проводятся технические работы, и ваш сеанс может быть завершен досрочно без сохранения результатов. Поэтому настоятельно рекомендуется начинать решение задач не позднее 21:00 по московскому времени.

Результаты прохождения олимпиады 11 класса по математике будут доступны участникам на следующий день после окончания отборочного тура.

• Объявление итогов отборочного тура: январь – февраль
  • Заключительный тур: февраль-март
  • Объявление результатов олимпиады: апрель

Олимпиада проводится среди школьников 7-11 классов по двум направлениям: математика и физика. Можно участвовать в обеих или в одной на выбор.

Олимпиада входит в Перечень олимпиад школьников

Более подробную информацию Вы можете найти на сайте https://olymp.mephi.ru/rosatom/about