Октябрь 9, 2021

Международная летняя школа студентов, аспирантов и молодых специалистов «Машинное обучение и интеллектуальный анализ больших данных»

by sngatomadmin in Общие новости

С 19-23 июля 2021 года в БО НИЯУ МИФИ была онлайн проведена Международная летняя школа студентов, аспирантов и молодых специалистов «Машинное обучение и интеллектуальный анализ больших данных»

Участники приобрели не только теоретические знания о методах анализа и обработки больших данных, но и практические навыки создания и применения моделей машинного обучения и искусственных нейронных сетей для реальных задач современного мира.

Результаты мероприятия

Летняя школа способствовала формированию у слушателей базовых представлений об компетенции WorldSkills «Машинное обучение и большие данные», а также создании интеллектуальных систем технической диагностики и поддержки операторов АЭС с использованием технологий машинного обучения и интеллектуального анализа больших данных. Также, результатом проведения школы является установление перекрестных международных связей как между ППС НИЯУ МИФИ и студентами, так и между самими студентами-представителями разных стран, а также приглашение участников школы на онлайн чемпионат Госкорпорации «Росатом» – AtomSkills по компетенции «Машинное обучение и большие данные».

В последний день проведения школы была получена обратная связь от слушателей через добровольное заполнение анкет обратной связи. В анкетировании приняли участие 8 человек. Слушатели дали высокую оценку проведенной летней школе, высказали свое мнение об организационной и учебной стороне, компетенции преподавателей и умении работать с аудиторией, а также выступили с предложениями по совершенствованию летней школы в дальнейшем.

В летней школе приняли участие коллеги из стран СНГ, всего 4 человека (Казахстан, Узбекистан).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *