Октябрь 9, 2021

Международная летняя школа специалистов по неразрушающему контролю сварных соединений трубопроводов и оборудования АЭС

by sngatomadmin in Общие новости

С 24-28 июня 2021 года в БО НИЯУ МИФИ была проведена онлайн Международная летняя школа специалистов по неразрушающему контролю сварных соединений трубопроводов и оборудования АЭС

Летняя школа способствовала формированию у слушателей базовых представлений и навыков проведения неразрушающего контроля материалов, используемых на объектах использования атомной энергии. Также результатом проведения школы является установление личных контактов как между преподавателями НИЯУ МИФИ и студентами, так и между самими студентами-представителями разных стран, хотя и в меньшей степени, чем при проведении Школы в традиционном формате.

В 2021 г. летняя школа вызвала большой интерес у слушателей (что в том числе обусловлено и большей легкостью участия в онлайн-формате); была дана достаточно высокая оценка качеству проведения школы, уровню обучения и использованным методам. По опыту проведения школы в 2020 г. улучшен дистанционный формат проведения такого рода мероприятий. Проведено внедрение современных технологий обработки данных неразрушающего контроля.

В летней школе приняли участие коллеги из стран СНГ, всего 7 чел. (Узбекистан)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *