Октябрь 9, 2021

С 28 июня по 9 июля 2021 года в БО НИЯУ МИФИ была проведена Международная летняя школа «Инженерное компьютерное моделирование в области ядерных технологий».

Летняя школа по инженерному компьютерному моделированию собрала российских и зарубежных молодых специалистов, аспирантов и магистрантов в области компьютерного моделирования различных физических процессов. А также конструкторов, работающих с инженерными и прецизионными расчетными кодами.

Участники обучались методу конечных элементов и основам гидродинамики с использованием программ:

• FlowVision;
  • CAE Fidesys;
  • STAR-CCM+

Участники получили возможность применить полученные знания и навыки работы в перечисленных программных продуктах работая над групповыми проектами.

В летней школе приняли участие коллеги из стран СНГ, всего 22 участника из стран ближнего зарубежья (Армения, Беларусь, Казахстан, Украина, Узбекистан).