Июль 3, 2021

НИЯУ МИФИ приемная кампания на программы магистратуры 2021/2022

by sngatomadmin in Общие новости

Информация о Приеме на обучение по программам магистратуры в 2021 году

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ И СДАЧА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ БУДУТ ПРОХОДИТЬ В ДИСТАНЦИОННОМ ФОРМАТЕ !!!

Регламент проведения вступитульных испытаний с применением дистанционных технологий

 

Сроки проведения приемной кампании.

Для поступления на обучение по программам магистратуры, поступающие подают заявление о приеме с приложением необходимых документов:

1) в электронной форме посредством электронной информационной системы НИЯУ МИФИ;

2) через операторов почтовой связи общего пользования.

 

Начало приема документов на программы магистратуры – 17 мая

При приеме на обучение за счет средств Федерального бюджета:

– срок завершения приема документов – 31 июля;

– срок завершения вступительных испытаний – 06 августа;

– срок завершения подачи согласия на зачисление – 10 августа;

– зачисление на программы магистратуры – 12 августа.

 

При приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг на программы магистратуры очной и очно-заочной формы обучения:

–  срок окончания подачи документов при наличии сданных вступительных испытаний – 27 августа;

– для поступающих, проходящих вступительные испытания – 21 августа;

– срок завершения вступительных испытаний – 27 августа;

–  срок завершения подачи согласия на зачисление – 27 августа.

– зачисление на обучение – 31 августа.

 

При приеме иностранных граждан из стран визового режима на англоязычные программы срок окончания подачи документов по программам магистратуры – 20 сентября.

Срок окончания вступительных испытаний для этой категории поступающих устанавливается – 28 сентября.

 

Порядок подачи документов – https://admission.mephi.ru/admission/submission.

 

Прием документов, необходимых для поступления.

При подаче документов о приеме поступающий представляет:

– Заявление с выбором конкурсной группы и даты собеседования (заполняется автоматически после прохождения процедуры электронной регистрации на org.mephi.ru)

– документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;

– документ установленног ообразца о предыдущем уровне высшего образования (документ иностранного государства об образовании);

– страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (при наличии);

– документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема, утвержденными НИЯУ МИФИ самостоятельно (представляются по усмотрению поступающего). Перечень индивидуальных достижений представлен по ссылке.

– 2 фотографии поступающего – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых НИЯУ МИФИ самостоятельно.

 – иные документы (представляются по усмотрению поступающего);

 

Вступительные испытания.

Конкурс на программы магистрfтуры осуществляется на установленные Минобрнауки России бюджетные места по направлениям подготовки и по укрупненным группам специальностей направлений (УГСН)

Вступительные испытания проводятся в соответствии с графиком проведения вступительных испытаний https://admission.mephi.ru/admission/magistracy/exams/interview

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительного испытания на программы магистратуры по очной форме обучения – 80 баллов,  по очно-заочной форме обучения – 60 баллов.

Результаты вступительных испытаний, проводимых НИЯУ МИФИ самостоятельно, действительны при приеме на очередной учебный год.

Прием без вступительных испытаний на участие в конкурсе на обучение по программам магистратуры допускаются:

– абитуриенты, поступающие в магистратуру на направления инженерного профиля (УГНС 01.00.00, 03.00.00, 09.00.00, 10.00.00, 11.00.00, 12.00.00, 13.00.00, 14.00.00, 15.00.00, 16.00.00, 18.00.00, 22.00.00, 27.00.00), получавшие стипендии Президента Российской Федерации, стипендии Правительства Российской Федерации в 2018/2019 или 2019/2020 учебных годах, приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры;

– медалисты, победители и призеры олимпиады студентов «Я – профессионал» в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим направлениям олимпиады студентов «Я – профессионал» (на момент подачи документов в приемную комиссию);

– медалисты, победители и призеры профильных международных и всероссийских олимпиад (личное первенство)в течение двух лет с момента получения соответствующего диплома приравниваются к лицам, получившим максимальные баллы по результатам вступительных испытаний и за индивидуальные достижения при поступлении на образовательные программы магистратуры по направлениям, соответствующим профилю олимпиады (на момент подачи документов в приемную комиссию).

 

Учет индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение

При приеме на обучение по программам магистратуры НИЯУ МИФИ начисляет баллы за индивидуальные достижения, определяемые Приложением 3  к Правилам приема https://admission.mephi.ru/admission/magistracy/personal-achievements. Поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 15 баллов суммарно. Баллы, начисленные за индивидуальные достижения, включаются в сумму конкурсных баллов.

  

Прием на целевое обучение.

Прием на целевое обучение осуществляется при наличии договора о целевом обучении, заключенного между поступающим и органом или организацией, указанными в части 1 статьи 71.1 Федерального закона № 273-ФЗ (далее – заказчик целевого обучения), в соответствии с положением о целевом обучении и типовой формой договора о целевом обучении, устанавливаемыми Правительством Российской Федерации.

При подаче заявления о приеме на целевое обучение поступающий представляет помимо основных документов, копию договора о целевом обучении.

 

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства

 

Иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение высшего образования:

– за счет бюджетных ассигнований в соответствии с международными договорами Российской Федерации, федеральными законами;

– в соответствии с установленной Правительством Российской Федерации квотой на образование иностранных граждан и лиц без гражданства (далее – квота на образование иностранных граждан);

– а также за счет средств физических лиц и юридических лиц в соответствии с договорами об оказании платных образовательных услуг.

Прием на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан осуществляется в соответствии с направлениями федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. Зачисление на обучение в пределах квоты на образование иностранных граждан осуществляется отдельным приказом (приказами) НИЯУ МИФИ.

Иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся соотечественниками, проживающими за рубежом, имеют право на получение высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации при условии соблюдения ими требований, предусмотренных статьей 17 Федерального закона от 24 мая 1999 г. № 99-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» (далее – Федеральный закон № 99-ФЗ).

Ответы на все вопрсы в режиме реального времени на open.mephi.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *