Июль 17, 2022

Олимпиада «Я — профессионал» 2022

На базе БО НИЯУ МИФИ прошел заключительный этап олимпиады «Я – профессионал» по направлениям:

1) «Лазерные, плазменные и радиационные технологии»

2) «Ядерные физика и технологии»

10 апреля 2022 года Институт Лазерных и плазменных технологий (ЛаПлаз) НИЯУ МИФИ  провел заключительный этап Всероссийской олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Лазерные, плазменные и радиационные технологии». В соревновании приняли участие 168 студентов из разных вузов России.

Олимпиада «Я — профессионал» в цифрах:

Студенты приняли участие в соревнованиях по 72 направленям.

Количество участников заключительного этапа выросло по сравнению с прошлым сезоном с 15 170 до 16 917.

В заключительных этапах по этим направлениям приняли участие 326 студентов из более чем ста вузов России. 383 студента НИЯУ МИФИ стали участниками заключительных этапов фактически по большинству направлений Олимпиады, 90 из них стали дипломантами направлений, а 19 студентов – медалистами Олимпиады.

Всего медалистами стали представители 138 вузов России. При этом в общем медальном зачете Олимпиады НИЯУ МИФИ занял восьмое место, опередив большинство ведущих университетов страны.

В состязаниях по направлению «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» приняли участие 306 студентов из 82 университетов России. В заключительный этап, были отобраны 168 участников.

По направлению «Ядерные физика и технологии» в финале приняли участие 187 студентов российских университетов. В отборочном этапе участие приняли 748 студентов из 122 вузов.

Всего было присуждено 558 медалей, в том числе 140 золотых, 187 серебряных и 231 бронзовая. Дипломантам вручили награды представители власти, ведущих вузов страны и компаний – партнеров олимпиады: Сбера, РСХБ-Страхования, Банка ВТБ, Госкорпорации «Росатом», Роскосмоса, ПАО «Полюс», ПАО «ТМК» и других.

16 студентов университета вошли в число ее основных призеров, получив медали разного достоинства. Также 19 учащихся НИЯУ МИФИ заняли первые места в 9 направлениях олимпиады, а 57 студентов вошли в число призеров по 16 направлениям олимпиады.

Заключительный этап олимпиады проводился онлайн с использованием системы синхронного прокторинга ProctorEdu.

Итоги V Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал»

31 мая были подведены итоги 5-го юбилейного сезона студенческой Олимпиады «Я — профессионал». В медальном зачете НИЯУ МИФИ занял восьмое место среди участвовавших в Олимпиаде вузов!

«Я – профессионал» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый при поддержке Минобрнауки России и технологическом партнерстве «Яндекса». Одной из немаловажных целей проекта является предоставление дополнительных карьерных возможностей дипломантам и медалистам Олимпиады, которые получают предложения о стажировках и трудоустройстве от компаний-партнеров конкурса. Партнерами Олимпиады являются около 500 государственных и частных компаний.

За пять лет существования Олимпиада «Я – профессионал» стала самой масштабной площадкой для интеллектуальных состязаний студентов всей страны. НИЯУ МИФИ в V сезоне Олимпиады стал вузом-организатором пяти направлений:

• Ядерные физика и технологии;
  • Лазерные, плазменные и радиационные технологии;
  • Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов;
  • Технологии медицины будущего;
  • Нанотехнологии в электронике и радиофотонике.

16 студентов НИЯУ МИФИ стали медалистами олимпиады «Я – профессионал»

Фото сделано во время церемонии награждения

Золотые медалисты:

Галиев Айнур – направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и «Ядерные физика и технологии» (категория «специалитет/магистратура»);

Большаков Сергей – направление «Технологии медицины будущего» (категория «специалитет/магистратура»);

Кирдяшкин Даниил – направление «Технологии медицины будущего» (категория «бакалавриат»);

Лебедев Арсений – направление «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (категория «бакалавриат»);

Никитин Дмитрий – направление «Ядерные физика и технологии» (категория «бакалавриат»);

Фирсов Георгий – направление «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (категория «специалитет/магистратура»).

Серебряные медалисты:

Блинников Павел – направление «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (категория «бакалавриат»);

Вахницкая Екатерина – направление «Технологии медицины будущего» (категория «бакалавриат»);

Великоиваненко Евгений – направление «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (категория «бакалавриат»);

Сушков Виктор – направление «Управление персоналом» (категория «специалитет/магистратура»;

Ямалиев Салават – направление «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике» (категория «бакалавриат»).

Бронзовые медалисты:

Кныш Александр – направление «Технологии медицины будущего» (категория «бакалавриат»);

Ларионов Семён – направление «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике» (категория «бакалавриат»);

Миниханов Тимур – направление «Лазерные, плазменные и радиационные технологии» (категория «бакалавриат»);

Прикоп Иван – направление «Ядерные физика и технологии» (категория «специалитет/магистратура»);

Титов Илья – направление «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов» (категория «бакалавриат»).

Официальный сайт олимпиады

1. 31.01.2023 at 19:32

Your comment is awaiting moderation.

По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, обсудим.
    купить алкоголь с доставкой и инстал по москве также области всего спектра товару!